Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Долги клиентов нижегородского банка «Ассоциация» будут взыскивать столичные коллекторы

Деньги
Комиссионное вознаграждение компании составит 33 процента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Комиссионное вознаграждение ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» составит 33 %.

Оказывать коллекторские услуги лишенному лицензии нижегородскому банку «Ассоциация» по взысканию долгов по кредитам для физических лиц будет ООО «Сентинел Кредит Менеджмент». Соответствующая информация размещена на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Комиссионное вознаграждение компании составит 33 %.

Кроме того, для ведения бухгалтерского учета и сопровождение работы по рассмотрению требований кредиторов кредитных организаций, а также инвентаризации имущества «Ассоциации» выбран ООО «Гефест-Комфорт». Стоимость услуг компании составит 7,5 млн рублей. Длиться конкурсное производство будет 2,5 года.

Напомним, 29 июля Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского банка «Ассоциация». С этого времени в финансовой организации работает временная администрация. По ее оценке, отрицательный капитал «Ассоциации» превысил 1,7 млрд рублей.

Кстати, следователи СУ СКР по Нижегородской области начали расследование уголовного дела по факту фальсификации документов финансовой отчетности в отношении руководства АО КБ «Ассоциация».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.