Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Стоимость проезда в нижегородском метро может возрасти до 35 рублей

Метро
Стоимость проезда может увеличиться уже с 1 ноября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. МП «Нижегородское метро» направило в Региональную службу по тарифам документы, связанные с расчетом себестоимости перевозки пассажиров и обоснование необходимости повышения стоимости проезда.

В региональную службу по тарифам (РСТ) Нижегородской области поступило предложение муниципального предприятия «Нижегородское метро» об увеличении тарифа на проезд пассажиров в метро. Соответствующую информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе РСТ.

«Предлагаемый МП «Нижегородское метро» тариф составляет 35 рублей при заявленной себестоимости поездки за первое полугодие 2019 года 55,85 рублей», – отмечается в сообщении.

Как отметили в ведомстве, сейчас» предложение и обосновывающие материалы находятся в стадии рассмотрения». «Вопросы необходимости пересмотра стоимости проезда в метро и размера тарифа будут решены после проведения анализа экономической обоснованности предложения МП «Нижегородское метро», – заявили в РСТ.

Напомним, что сейчас стоимость проезда в подземке составляет 28 рублей.

«ФедералПресс» писал, что всего в городе услугами метро пользуются 2,6 млн человек в месяц. За этот период предприятие получает от граждан более 72 млн рублей. За первое полугодие 2019-го из городского бюджета на покрытие выпадающих доходов «Нижегородского метро» было выделено 330 млн рублей, то есть порядка 55 млн рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.