Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижнему Новгороду в лизинг предоставят 56 автобусов за 835 миллионов

Дорога
Компания должна поставить оранжевые автобусы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Компания должна поставить оранжевые автобусы вместимостью не менее 111 человек до 30 октября этого года.

Победителем аукциона по предоставлению в лизинг Нижнему Новгороду 56 низкопольных автобусов большого класса вместимости стала компания АО «Сбербанк Лизинг», сообщается на сайте Госзакупок.

Компания должна поставить оранжевые автобусы вместимостью не менее 111 человек до 30 октября этого года.

Цена контракта составляет 835 млн рублей. Закупка будет финансироваться из областного и городского бюджетов на 2021 – 2025 годы.

«ФедералПресс» писал, что власти Нижнего Новгорода при поддержке регионального бюджета планируют закупить 200 новых автобусов для развития транспортной сети города.

Кстати, минувшей весной горожане поинтересовались у мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова возможностью закупки электробусов. Глава в свою очередь пояснил, что один электробус стоит 30 млн рублей, а комфортабельный автобус на газомоторном топливе с климат-контролем – 9 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.