Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Один из крупнейших птицекомплексов нижегородского региона могут обанкротить

Дата рассмотрения искового заявления в суде пока неизвестна
Дата рассмотрения искового заявления в суде пока неизвестна

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской обласи принял иск о банкротстве одного из крупнейших птицеводческих хозяйств региона – ООО «Птицекомплекс ВыксОВО».

Поставщики требуют с предприятия три миллиона рублей. Заявление в региональный арбитражный суд подал один из поставщиков птицекомбината, который находится в городе Выксе – ООО «Нектар» из Саратова. «Нектар» поставлял фабрике корма для птиц: саратовское предприятие занимается оптовой торговлей зерном и кормами для сельскохозяйственных животных.

По сообщению NewsNN, дата рассмотрения искового заявления в суде пока неизвестна. Однако то, что у птицеводческого хозяйства, ведущего свою деятельность уже 40 лет, не все хорошо с финансами, стало известно уже летом текущего года. 12 июля в адрес гендиректора птицекомплекса прокуратурой Нижегородской области было внесено представление: глава птицефабрики несвоевременно платил зарплату работникам ( на предприятии трудятся 215 человек), задерживая ее в предыдущие два месяца, в мае и июне 2019 года. На нарушение законодательства обратили внимание прокуроры. Представление было внесено по ч.6. ст.5.27. КоАП об устранении нарушений.

Между тем, предприятие по состоянию на конец года было прибыльным: по итогам 2018 года чистая прибыль компании составила 46,4 миллиона рублей. Летняя задержка по зарплате не превышала двух-трех дней.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.