Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Дивееве началось строительство северо-восточной обходной дороги

Подготовительные работы по строительству автодороги уже идут
Подготовительные работы по строительству автодороги уже идут

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжаются работы по созданию дорожной инфраструктуры туристическо – паломнического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

В Дивеево начаты работы по строительству обходной автомобильной северо-восточной дороги, ее протяженность составит 4,9 км. Об этом сообщил глава Нижегородской области, Глеб Никитин.

«В регионе продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. Они должны стать стимулом для развития экономики, в том числе и туризма. Уверен, что туристический поток по данным направлениям, а именно Арзамас – Дивеево – Саров, после снятия ограничений, будет восстанавливаться быстро. Наша задача создать в Дивеево комфортную инфраструктуру для жителей и гостей», – пояснил сказал Глеб Никитин.

В Дивеево уже выполнено восстановление и закрепление трассы, проложена временная дорога с щебеночным покрытием.

В перечень основных работ, предусмотренных при строительстве обхода, вошли устройство насыпи земляного полотна, переустройство коммунальных коммуникаций.

Через две недели строители планируют приступить к работе по строительству мостового перехода через реку Вичкинза.

Главным подрядчиком является компания «Орион плюс», стоимость проекта – 713 млн руб. Все работы должны быть завершены до конца сентября 2021 года.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.