Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде 126 обманутых дольщиков получат ключи от квартир

11 домов сдадут в эксплуатацию в 2020 году
11 домов сдадут в эксплуатацию в 2020 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде сдают дома, построенные для обманутых дольщиков. Они получат более 100 квартир.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с обманутыми дольщиками, которые в ближайшее время получат ключи от своих квартир.

В ЖК «Новинки Smart City» в эксплуатацию вводятся два многоквартирных дома. 104 квартиры в построенных домах передадут 126 собственникам, которые ждали этого момента несколько лет.

Ключи передадут в ближайшее время, после подписания актов приема-передачи жилых помещений.

«Дома были достроены в соответствии с утвержденными сроками. Пандемия не повлияла на график работ. Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 11 домов, вместе с необходимой социальной инфраструктурой», – пояснил Глеб Никитин.

В течение двух месяцев, июль и август, должны сдать еще два дома. Сейчас в них ведутся отделочные работы и монтаж лифтов.

Жилой комплекс стал первым в России и регионе, в котором был реализован механизм восстановления прав обманутых дольщиков через Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.