Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский пищепром за 10 месяцев выпустил продукции на 100,6 млрд рублей

Такого результата помогла достичь модернизация
Такого результата помогла достичь модернизация

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. Пищевая промышленность в Нижегородской области увеличила выпуск продукции на 3,5 %. Такого результата помогли достичь модернизация и введение новых технологий в производство.

Нижегородский пищепром за последние 10 месяцев выпустил продукцию на 100,6 млрд рублей. Это на 3,5 % больше, чем за тот же период в прошлом году.

«Объем производства растет, этому способствует ввод новых мощностей и развитие экспортного потенциала», – заявил министр с/х Николай Денисов.

Он добавил, что сельскохозяйственные предприятия постоянно проводят модернизацию, запускают новые технологии и увеличивают качество своей продукции. Именно это помогает им удерживаться на рынке, уверен Денисов.

Ранее Глеб Никитин рассказывал о том, что региональный пищепром привлекает заемные средства, благодаря участию в программах кредитования на льготных условиях. С начала 2020 года в региональную пищевую отрасль привлекли свыше 600 млн рублей, заключил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.