Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по инвестпотенциалу

Регион входит в этот рейтинг уже в третий раз
Регион входит в этот рейтинг уже в третий раз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 декабря, ФедералПресс. Нижегородская область в третий раз вошла в рейтинг регионов с большим инвестпотенциалом. Кроме того, регион сохранил свою позицию в группе с min инвестиционными рисками рейтинга инвестпривлекательности субъектов РФ.

Такие данные привело агентство «РАЭКС Аналитика». По словам губернатора Глеб Никитина, в регионе для улучшения инвестиционного климата и развития инфраструктуры предпринято много мер.

В частности, в области ввели институт инвестиционных уполномоченных, создали 2 ТОСЭР и упростили некоторые административные процедуры. Кроме того, в текущем году создали особую экономическую зону «Кулибин».

«Несмотря на сложности этого года, мы сохраняем высокую инвестиционную активность», – заявил губернатор.

Он добавил, что за прошедшие 9 месяцев инвестиции в основной капитал в области выросли на 2,9 % в сравнении с тем же периодом в 2019 году. Рейтинг инвестпривлекательности субъектов РФ основывается на данных Росстата и статистике федеральных ведомств.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.