Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Сотрудники дзержинского НИИК пожаловались Путину на возможное банкротство предприятия

Чиновник
Сотрудники дзержинского предприятия опасаются банкротства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Работники Научно-исследовательского и проектного института карбамида и продуктов органического синтеза написали письмо с просьбой о помощи. Его адресовали в Администрацию президента России.

«Нас более 500 человек, у нас семьи, у многих кредиты и ипотека. Работа здесь – не простое зарабатывание денег. У нас много семейных династий, связавших свою карьеру с НИИК. Мы не хотим, чтобы НИИК исчез», – пишут дзержинцы.

В феврале этого года сотрудники узнали о возможном банкротстве предприятия, однако определенно им ничего не сказали. Они просят сообщить о реальном финансовом состоянии научно-исследовательского института, и для этого им приходится обращаться в высокие инстанции. Кроме Администрации президента сотрудники НИИК написали в министерство промышленности и торговли РФ и главе Нижегородской области Глебу Никитину.

Известно, что институт на данный момент считается ведущим проектировщиком предприятий в сфере карбамида, аммиака, меламина. Об этом сообщает издание Newsnn.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Верховный суд просит увеличить порог для банкротства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.