Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на поддержку муниципалитетов направят миллиард рублей

Деньги пойдут на сокращение муниципального долга
Деньги пойдут на сокращение муниципального долга

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Бюджетные кредиты на такую сумму одобрила комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в 2022 году. Деньги преимущественно пойдут на досрочное погашение долгов.

«Необходимость обслуживания «дорогих» кредитов сдерживала развитие районов, мешала направить средства на решение ряда актуальных задач. Теперь у глав будет больше возможностей приводить территории в порядок и реагировать на запросы жителей», – отметил нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Ранее на те же цели было направлено 8,5 млрд рублей бюджетных кредитов. Новое финансирование пойдет на погашение долгов по муниципальным ценным бумагам и кредитам муниципалитетов, возникшим к 1 января 2022 года. По словам губернатора, такие меры поддержки помогут решить проблему привлечения кредитов коммерческих банков в текущем году, а также сэкономить на обслуживании муниципального долга.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область получит дополнительный бюджетный кредит в 16,6 млрд рублей.

Фото: Allexander Makarov / Russian Look / glonallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.