Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В выставке «Иннопром-2022» участвуют более 50 нижегородских предприятий

Иннопром
Регион участвует в крупном мероприятии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Выставка «Иннопром-2022» проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Делегацию Нижегородской области возглавляет заместитель губернатора Андрей Саносян.

«Планируем принять участие в нескольких деловых мероприятиях, провести серию встреч. Речь идет как об обсуждении общих подходов и инструментов взаимодействия между регионами, так и о точечных переговорах представителей компаний. Также рассчитываем подписать несколько соглашений. Уверены, гостей выставки заинтересует продукция, представленная на стенде Нижегородской области», – сообщил Андрей Саносян.

В число участников делегации вошли министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, председатель законодательного собрания региона Евгений Люлин, сотрудники агентства по развитию кластерной политики региона, центра развития экспорта, центра импорта и импортозамещения, Корпорации развития.

Нижегородскую область представили компании в сферах медицины («Мелситек», «Медкомплекс», «Алюмика»), микроэлектроники («Рикор Электроникс», «Микро Лайн», «Узола»), машиностроения и химии («Инком», «ДорГеоТех», группа «Промавто») и другие.

«Сегодня мы решаем задачу замещения выпавшего импорта и в то же время задачу переориентации и развития экспорта. Именно в Нижегородской области одним из первых в стране был создан центр импортозамещения. Мы готовы замещать множество наименований, в том числе и радиоэлектронику, электротехнику. Особую ставку регион делает на сектор инноваций и IT. Мы идем по пути создания центров технологического суверенитета», – сообщил глава законодательного собрания региона Евгений Люлин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что минпромторг назвал регионы Приволжья в рейтинге лидеров промышленного производства.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.