Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Михаил Мишустин объяснил, для чего нужен технологический суверенитет

Мишустин рассказал о сроках выхода на самообеспечение
Мишустин рассказал о сроках выхода на самообеспечения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин призвал построить в стране технологический суверенитет. О российском производстве он рассказал во время пленарного заседания «Иннопрома».

«Ни одной стране в мире и никогда больше нельзя гарантировать поставки важной продукции из-за рубежа. А значит, нам нужно в сжатые сроки построить технологический суверенитет», – заявил Мишустин.

В своей речи Мишустин отметил, что Россию невозможно изолировать от всего мира. По его словам, у Российской Федерации много друзей. Так, на «Иннопроме» собрались представители из почти 30 государств.

Кроме этого, глава кабинета министров заявил, что необходимо перейти от догоняющей к опережающей модели развития. Это должно касаться всех отраслей. При этом уже сейчас в некоторых областях есть рост. Для всеобъемлющего требуются инструменты поддержки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мишустин рассказал, как государство готово поддержать бизнес.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.