Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область заняла первое место в ПФО по объему выпуска воды с маркировкой «Чистый знак»

За 2 года местные компании выпустили более 80 млн литров воды со штрих-кодом «Честный знак»
За 2 года местные компании выпустили более 80 млн литров воды со штрих-кодом «Честный знак»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Эта маркировка становится гарантом отсутствия подделки товара. Данные о лидерстве региона озвучил Центр развития перспективных технологий.

«Производством питьевой воды в Нижегородской области занимаются около 30 предприятий. На сегодняшний день все они приступили к маркировке своей продукции. С введением в конце 2020 года обязательной маркировки местные компании выпустили более 80 млн литров воды со штрих-кодом «Честный знак», который является для потребителя гарантом отсутствия подделки товара. Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе и 12-я позиция – среди регионов России», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Сейчас в Нижегородской области над выпуском питьевой воды трудятся более 850 участников: производителей, импортеров, оптовых и розничных организаций. По этому показателю системы «Чистый знак» регион также занимает 1 место в Приволжье, а в рейтинге по России занимает 11 строчку.

Обязательной маркировке с 1 декабря 2020 года подлежит минеральная вода, а с 1 марта 2021 года – вся питьевая вода. В России также маркируют молочную продукцию, сыры и мороженое.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, о чем говорили на областном родительском собрании в Нижегородской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.