Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородским властям поручили расширить сеть АЗС

АЗС
Ситуация на топливном рынке постепенно стабилизируется

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. Правительство РФ рекомендовало властям Нижегородской и Вологодской областей совместно с вертикально-интегрированными нефтяными компаниями увеличить число действующих АЗС. Это следует из разработанного перечня мер по распределению приоритетов поставок нефтепродуктов на фоне сохраняющейся напряженности на внутреннем рынке.

Вице-премьер Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке, сообщает пресс-служба кабмина РФ. Минэнерго доложило о текущих запасах нефтепродуктов и принимаемых мерах для стабилизации ситуации на АЗС.

«Уже принятые меры, в частности запрет экспорта нефтепродуктов, насыщение рынка за счет импорта, его балансировка через увеличение объемов производства и перенос сроков ремонтов заводов на более поздние сроки, приносят свои результаты: рынок частично стабилизируется», – заявил Новак.

Из перечня мер по определению очередности поставок нефтепродуктов потребителям следует, что в первую очередь топливо направят госструктурам и отдельным регионам, пишет «Коммерсант». Наименьший приоритет отдадут АЗС и экспорту по межправительственным соглашениям.

Ранее мы сообщали, что правительство Нижегородской области просило у игроков топливного рынка увеличить поставки в регион.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.