Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Глеб Никитин обсудил с Александром Дюковым развитие сети АЗС и футбол

Нижегородский губернатор провел встречу с гендиректором нефтяной компании
Нижегородский губернатор провел встречу с гендиректором нефтяной компании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Развитие сети АЗС и нижегородского футбола стали темами рабоче встречи нижегородского губернатора с гендиректором «Газпром нефти».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым. Стороны обсудили развитие сети АЗС компании в регионе, а также сотрудничество в обеспечении предприятий дорожного строительства и ЖКХ современными битумными материалами.

«Рассчитываю, что Нижегородская область станет для вас точкой роста во всех направлениях деятельности. Мне хотелось бы рассказать об инвестиционных возможностях региона. Надеюсь, что в рамках деятельности компании мы найдем интересные начинания, которые могли бы вместе реализовать», – сказал Глеб Никитин.

В свою очередь Александр Дюков сообщил, что в планах компании «Газпром нефть» расширение присутствия и взаимодействия с Нижегородской областью.

Еще одной темой встречи стало развитие нижегородского футбола. Напомним, что Александр Дюков выдвинут на должность президента Российского футбольного союза (РФС). По словам нижегородского губернатора, регион рассчитывать укреплять сотрудничество с РФС.

В качестве важнейшего направления работы Глеб Никитин назвал развитие детско-юношеского спорта: в футбольных секциях в Нижегородской области занимаются более 45 тыс. человек.

«Особое место в системе подготовки занимает региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород», в котором тренируются юные футболисты в возрасте от 7 до 19 лет. Сейчас в нем более 360 воспитанников. Мы планируем развивать это направление, задействовав всю инфраструктуру, созданную к чемпионату мира», – отметил Глеб Никитин.

Фото: Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.