Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Глава Богородского района может уйти в отставку

Константин Пурихов не будет переизбираться
Константин Пурихов не будет переизбираться

БОГОРОДСК, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Как уже писал «ФедералПресс», в сентябре 2019 года истекают полномочия действующих глав местного самоуправления городского округа Сокольский, Большемурашкинского, Вачского, Вознесенского, Воскресенского, Лукояновского, Спасского и Тонкинского районов. Эти муниципалитеты перейдут на одноглавую модель управления. Однако, как говорят, пост может покинуть глава МСУ, председатель земского собрания Богородского района управленец-старожил Константин Пурихов (родился в 1949 году). Якобы это произойдет по собственному желанию Пурихова, без какого-либо давления извне, с учетом того, что в Богородском районе сложилось немало проблем, в частности, с жилыми комплексами-долгостроями.

Комментарий: полномочия до сентября 2020 года

Руководитель аппарата земского собрания Богородского района Владимир Прохоров сообщил «ФедералПресс», что полномочия Константина Пурихова истекают в сентябре 2020 года. «То, что он не будет участвовать в переизбрании, – точно, а то, что он работает, – посмотрим. Полномочия заканчиваются в 2020 году», – сказал Владимир Прохоров.

По его словам, по состоянию здоровья Пурихов может выполнять функции главы.

Фото: youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.