Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода объявлен в розыск

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Бывший сити-менеджер и его заместитель подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы нижегородской администрации Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 гг. Кондрашов и Привалов получили от одного из предпринимателей лично и через посредников 17 миллионов рублей в качестве взятки.

«Денежные средства предназначались им за общее покровительство, а также за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг населению, выделение земельного участка для строительства крематория на территории города Нижнего Новгорода», – говорится в сообщении.

В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а его заместитель и посредники в получении взятки – предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин – задержаны. Фигурантам предъявлено обвинение и перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, накануне Олег Кондрашов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о его уголовном деле. Экс-глава городской администрации сообщил подконтрольному ему НИА «Нижний Новгород», что подозрение в продаже каких-либо должностей или получение взяток он полностью отрицает. Известно, что в настоящий момент бывший сити-менеджер находится на лечении за границей. Ему была сделана хирургическая операция, и сейчас он проходит процесс восстановления.

Фото: пресс-служба СК РФ 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.