Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Ликвидировано открытое горение в садовых товариществах под Нижним Новгородом

По информации спасателей, СНТ с 2016 года не эксплуатировались
По информации спасателей, СНТ с 2016 года не эксплуатировались

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, ФедералПресс. В двух садовых товариществах в Кстовском районе Нижегородской области, где огонь охватил 17 садовых домиков, ликвидировано открытое горение. Для тушения пожара привлекался вертолет.

Пожарные ликвидировали открытое горение домиков в садовых некоммерческих товариществах «Березка» и «Отдых» в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Для тушения пожара был привлечен вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС России. Площадь пожара составила 1 га. Сведений о погибших и пострадавших людях нет.

«По имеющейся информации, данные садоводческие товарищества с 2016 года не эксплуатируются», – уточнил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Чирков.

Напомним, что пожар в СНТ «Березка» охватил семь садовых домиков, в СНТ «Отдых» – десять. Информация о загорании поступила в МЧС в понедельник в 13:55 мск.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.