Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Число пострадавших от взрыва на дзержинском заводе увеличилось до 85

На стационарном лечении находятся 16 человек
На стационарном лечении находятся 16 человек

ДЗЕРЖИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Минздрав России обновил данные о пострадавших в результате взрывов на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске. По последним данным, за медпомощью обратились 39 работников завода и 46 жителей города.

Министерство здравоохранения России приводит обновленные данные о количестве людей, которым потребовалась медицинская помощь в связи с взрывом на территории завода «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. По последним данным, за медпомощью обратились 85 человек: 39 работников завода и 46 жителей города.

«По состоянию на 22:15 на стационарном лечении состоят 16 человек, из них одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 15 – средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 69 пациентам», – сообщается на сайте Минздрава России.

Ранее сообщалось о 79 пострадавших в результате происшествия.

Напомним, что частичные повреждения от взрыва получили 185 домов и еще 128 зданий. Как сообщается в социальных сетях, неравнодушные граждане намерены 2 июня совместными усилиями навести порядок в Дзержинске, помочь пострадавшим в домах и учреждениям, поврежденным взрывной волной.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.