Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Число пострадавших при взрыве в Дзержинске выросло до 89

Кареты скорой помощи
Кареты скорой помощи

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Число пострадавших при взрыве на оборонном заводе в Нижегородской области выросло до 89 человек. Глава региона поручил следить за состоянием всех раненых.

Число пострадавших на оборонном заводе «Кристалл» в Дзержинске увеличилось до 89 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По данным региональных властей, 45 пострадавших не работают на заводе, но проживают по соседству с предприятием. Остальные – сотрудники самого «Кристалла». Большинство раненых самостоятельно обратились за медицинской помощью, 28 человек пришлось везти в больницу на скорой помощи.

Губернатор Глеб Никитин поручил отслеживать состояние всех пострадавших в постоянном режиме и оказывать им всю необходимую помощь. По последним данным, в стационаре находятся шестнадцать человек, пятнадцать из них в состоянии средней степени тяжести, один – в тяжелом, но близком к среднему. Глава региона сообщил, что они уже завтра получат по 100 тысяч рублей из областного бюджета.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Глеб Никитин назвал задачей медиков «минимизировать последствия страшного дня для тех, кто оказался в эпицентре ЧС».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.