Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области незаконно демонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны

памятник
Инцидент произошел в Семеновском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел в Семеновском районе. Следственный комитет России проводит проверку.

Следственный комитет России проверит информацию о незаконных действиях органов власти по демонтажу памятника воинам Великой Отечественной войны в Семеновском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте федерального силового ведомства.

Ранее в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в населенном пункте Семеновского района по распоряжению местных властей демонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны. Кроме того, после основных работ разбитыми памятными плитами с фамилиями павших бойцов засыпали ямы на грунтовой дороге.

Ход и результаты проверки поставлены Председателем СК России Александром Бастрыкиным на контроль.

Прошлым летом «ФедералПресс» писал, что в Ульяновске частями надгробных плит вымостили тротуар по улице Радищева. Такой факт был выявлен местными жителями. Выяснилось, что рядом с данным тротуаром располагается компания, занимающаяся изготовлением надгробий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.