Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в Волгу

Легкомоторный самолет упал в Волгу
Пилот не справился с управлением

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, ФедералПресс. Легкомоторный самолет упал сегодня в Нижегородской области.

В результате авиакатастрофы погибли два человека, сообщает МЧС. На данный момент осуществляется транспортировка воздушного судна к берегу.

ЧП произошло примерно в 14:40 по Москве. Самолет упал в Волгу недалеко от деревни Михальчиково в Кстовском районе. На место происшествия прибыли службы экстренного реагирования, сообщается на сайте МЧС по Нижегородской области.

Также на место происшествия выехал Нижегородский транспортный прокурор, говорится на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Самолет совершил вылет без разрешения. Причиной катастрофы стала ошибка пилота, пишет ТАСС. Он не справился с управлением, в результате, самолет упал в Волгу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в понедельник легкомоторный самолет упал в озеро Высынглор в ХМАО-Югре. На борту воздушного судна находились два человека, они не пострадали.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура; ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.