Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде из-за удара молнии сгорели дом, два автомобиля и склад

Пожар в Ракете
Огонь охватил жилое здание и придомовые постройки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Сегодня ночью во время сильной грозы разряд молнии ударил в жилой дом, расположенный в СНТ «Ракета». В результате начался пожар, уничтоживший не только само здание, но и две находившиеся на участке машины, а также складское помещение. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

«Предварительная причина возгорания – удар грозового разряда. Пострадавших нет. В ликвидации принимали участие 40 человек личного состава и 9 единиц техники», – уточнили спасатели.

Садовый дом в СНТ «Ракета»,недалеко от улицы Деловой, начал гореть около полуночи. Следом загорелась хозяйственная постройка, внутри которой были автомобили. Все содержимое склада было уничтожено огнем.

Спасатели локализовали пожар к 00:40, а полностью справиться с возгоранием удалось только к часу ночи. Разбор завалов и устранение последствий масштабного горения на площади более 300 квадратных метров затянулось до половины пятого утра.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о подростках из Кировской области, которые отравились дымом от горящего мусора.

Фото и видео: пресс-служба регионального управления МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.