Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Обвиняемый в убийстве американки Кэтрин Сироу отказался от показаний и обвинил следователей в пытках

Кровати
Подозреваемый, признавшись в убийстве, пытается доказать, что не насиловал Кэтрин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа, ФедералПресс. Обвиняемый в убийстве 34-летней американки Кэтрин Сироу изменил свои первоначальные показания по делу. Согласно источникам «ФедералПресс», обвиняемый заявил о том, что не совершал изнасилования, а признание из него якобы «выбили» следователи. Ситуацию прокомментировал нашим корреспондентам полковник МВД в отставке и блогер Алексей Трифонов, который уверен, что заявления обвиняемого не соответствуют действительности.

«Вопросов в его виновности нет абсолютно», – заявил Трифонов.

Ранее судимый Алексей Попов, изнасиловавший и убивший в июне этого года гражданку США Кэтрин Илэйн Сироу на территории Нижегородской области, отказался от первоначальных показаний. Теперь рецидивист утверждает, что признание в изнасиловании из него выбили следователи под пытками. 44-летний Алексей заявил, что жертва сама предложила ему заняться с ней сексом, а затем устроила скандал. После этого мужчина якобы не выдержал эмоционального накала и убил Кэтрин. Попов уже подал жалобу в региональный СК.

«Я вас разочарую, но следователи никогда никого не бьют и не пытают. Смена показаний – это элементарный адвокатский прием, защитник пытается хоть как-то облегчить участь своего подзащитного. Убил он. И показал, где скрыл тело, тоже он. Поэтому вопросов в его виновности нет абсолютно», – подчеркнул автор известного Telegram-канала.

Кэтрин Илейн Сироу пропала 15 июня в Нижегородской области. Спустя четыре дня поисков ее тело обнаружили в лесу Борского района с ножевыми ранениями. Перед смертью девушка была изнасилована. Незадолго до исчезновения она написала матери, что едет в машине с незнакомым мужчиной. Подозреваемый был вычислен по данным биллинга, после чего сам указал на тело и сознался в убийстве.

По мнению Алексея Трифонова, версия Попова абсолютно несостоятельна и выдумана адвокатом. Такое часто встречается в практике защитников, но это почти никогда не помогало преступникам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что обвиняемому в убийстве американки Кейт Сироу нижегородский суд продлил арест на 3 месяца. Это может быть связано с отказом подозреваемого от показаний и его жалобой в СК.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.