Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский аэропорт принял самолеты, не долетевшие до Москвы из-за тумана

Следовавшие в Москву борта заполнили запасной нижегородский аэродром
Следовавшие в Москву борта заполнили запасной нижегородский аэродром

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Следовавшие в Москву 33 воздушных судна приземлились в нижегородском аэропорту имени В. П. Чкалова из-за густого тумана в столице. Прибывать самолеты начали еще с полуночи. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«В аэропорту приземлились 11 самолетов авиакомпании S7, три самолета авиакомпании «Россия», семь самолетов UTair, четыре самолета «Уральских авиалиний», три – авиакомпании «Победа», два – Red Wings, по одному самолету авиакомпаний Nord Star, Smartavia, Якутия», – сообщают сотрудники транспортного узла.

С пассажирами самолетов работают представители авиакомпаний. Воздушные суда обслуживает запасной аэродром, поэтому приземление московских бортов никак не повлияло на расписание собственных рейсов аэропорта. Все временно пребывающие в Нижнем Новгороде самолеты следовали в Москву из городов России и ближнего зарубежья.

С 13:00 московские аэропорты начали вновь принимать воздушные суда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что летевшие в Оренбург самолеты приземлились на запасных аэродромах из-за непогоды.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.