Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский СК проверит роддом, не отдавший ребенка матери

роддом
По словам пациентки, ребенка ей не отдавали более двух недель

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет Нижегородской области организовал проверку информации о том, что в одном из роддомов областной столицы ребенка уже две недели не отдают матери, потерявшей документы. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

«В эфире региональной телекомпании размещен сюжет о том, что врачами роддома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода более двух недель удерживалась новорожденная девочка из-за якобы не оплаченной женщиной суммы за пребывание в роддоме и медицинские услуги», – уточнили следователи.

По словам журналистов, женщина является беженкой из Донбасса, документы она потеряла в Москве. За платные роды без документов и палату на три дня учреждение выставило семье счет на 37 тысяч рублей, но таких денег у семьи нет. Мать ребенка выписали через три дня, но ребенка не отдали по причине того, что женщина не оплатила счет.

В СК добавили, что сейчас сотрудники устанавливают обстоятельства произошедшего. После проведения проверок ведомство примет процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пермском крае беременные женщины умирают от коронавируса.

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.