Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородские следователи передали в суд дело о похищении и насилии над девушкой

Суд
Дело о похищении нижегородки рассмотрят в суде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, ФедералПресс. В совершении преступлений обвиняют 39-летнего жителя региона. Он около 10 дней удерживал пострадавшую в подвале гараже, где избивал и насиловал ее.

«По версии следствия, 24 августа 2021 года обвиняемый встретился с 23-летней девушкой, с которой познакомился накануне на сайте знакомств. Под угрозой применения ножа в салоне автомашины мужчина сковал руки девушки наручниками, связал ноги тросом и закрыл рот липкой лентой. Он привез ее в подвальное помещение гаража, где удерживал до 2 сентября 2021 года», – сообщили в пресс-службе Су СКР по Нижегородской области.

Почти 10 дней мужчина избивал и насиловал ее. В это время девушку искали по заявлению ее матери. 2 сентября пострадавшую освободили сотрудники МВД. Для похищения мужчина подделал номерные знаки своего автомобиля.

Против нижегородца возбудили уголовное дело по статьям «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья», «Изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия, угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», «Подделка и использование государственного регистрационного знака транспортного средства в целях совершения преступления и его сокрытия». Расследование дела завершено, материалы переданы в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пропавшую девушку нашли в подвале гаража.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.