Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Дело против нижегородского водителя, сбившего сотрудника ДПС, проконтролирует Бастрыкин

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин взял на контроль дело о насилии против полицейского

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел 27 июля в Приокском районе Нижнего Новгорода. Пьяный водитель иномарки намеренно сбил полицейского и протащил его за собой.

«Зафиксировав факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения, инспектор отстранил его от управления транспортным средством. Подозреваемый, решив уехать с места происшествия, сел за руль своего автомобиля и совершил наезд на полицейского», – сообщает пресс-служба СУ СКР.

После этого водитель протащил полицейского около 25 метров по дороге. Пострадавшего сразу госпитализировали. Предположительно, его здоровью нанесен серьезный вред.

По этому факту завели уголовное дело о совершении преступления против сотрудника ДПС. Подозреваемого задержали. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК России Айрату Ахметшину доложить о ходе расследования уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Нижнем Новгороде пьяный водитель сбил сотрудника ДПС.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.