Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Два госинспектора на «Бобре» помогут тушить пожар в Воротынском районе

пожарные
Сейчас пожар бушует в 40 км от Керженского заповедника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Керженский заповедник в Нижегородской области закрыли из-за крупных пожаров. Администрация заповедника окажет помощь в его тушении.

«На территории Марий Эл и сопредельной с ней территории Михайловского лесничества Воротынского района Нижегородской области действует крупный лесной пожар. Это происходит в 40 км от восточной границы Керженского заповедника. После смены направления ветра дым от этого пожара ощущался и в заповеднике, и в Нижнем Новгороде», – сообщается на сайте Керженского заповедника.

Из-за высокой пожарной опасности посещать леса запрещено. Пропуски на территорию заповедника теперь не выдают, а действие старых приостановлено. Исключение сделали для пропусков на транзитный проезд в деревни Лыково, Осинки, Макариха, Заскочиха.

Администрация заповедника решила оказать помощь в тушении пожара. Для этого она направила в Воротынский район двух госинспекторов заповедника и снегоболотоход «Бобр».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем опасны лесные пожары для нижегородцев.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.