Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородскую школу ремонтировали так долго, что прокуратура возбудила дело

Работы все еще идут, несмотря на истечение срока контракта
Работы все еще идут, несмотря на истечение срока контракта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Фигурантом уголовного дела станет заказчик ремонтных работ в школе № 167, расположенной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Проверка показала, что МКУ «Главукс Нижнего Новгорода» и коммерческая организация «ЭкономстройСервис» заключили контракт на капремонт, сумма составляла 39 млн рублей. Обозначенный срок сдачи объекта – декабрь 2021 года», – уточнили в ведомстве.

Однако ремонт не был закончен вовремя: по предварительным данным, подрядчик не выполнил работы на сумму более двух млн рублей. Заказчика это не смутило – он выплатил фирме обозначенную в контракте сумму и принял здание школы. Теперь муниципальному учреждению грозит наказание по статье «Превышение должностных полномочий». Материалы проверки отправлены в региональный Следственный комитет – там решат вопрос об уголовном преследовании.

По данным NewsNN.ru, ремонт в школе идет до сих пор, несмотря на то, что срок контракта истек в прошлом году. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что объект был готов на 90% к концу августа, однако в администрации города утверждают, что контракт был составлен неверно и не включал в себя часть работ, а объект будет закончен в сентябре.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сказали про строительство«Школы 800» на нижегородском областном родительском собрании.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.