Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Глава Липецкой области осмотрел новое задание поликлиники в Чаплыгине

Артамонов
Игорь Артамонов похвалил подрядчика

ЛИПЕЦК, 12 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов лично побывал на строительстве здания детской поликлиники и женской консультации в Чаплыгине. Новое здание планируется открыть в конце осени текущего года.

«Это важный и долгожданный объект для жителей района. Радует, что подрядчик с большой ответственностью подошел к реализации проекта. Уверен, что финальный результат будет отличным», – отметил Игорь Артамонов.

Губернатор добавил, что новое медучреждение строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Кроме этого, глава региона подчеркнул, что к работе в новом здании для консультаций будут привлекаться столичные медики.

Кроме стройплощадки Игорь Артамонов осмотрел действующую поликлинику. Особенно губернатора заинтересовала работа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Губернатор дал указание медикам улучшить работу в данном направлении.

«Любую болезнь лучше предотвратить, а заболевания сердца – особенно», – подчеркнул Игорь Георгиевич.

Фото: Максим Константинов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.