Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Дзержинский учитель избил школьника и был уволен после публикации видео

Преподаватель набросился на мальчика на перемене перед уроком
Преподаватель набросился на мальчика на перемене перед уроком

ДЗЕРЖИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Ученики шумели и мешали преподавателю готовиться к уроку – за это один из них получил от учителя несколько ударов в грудь. Дети сняли происходящее на видео, которое быстро разошлось в интернете. Об увольнении педагога сообщила глава регионального минобра Ольга Петрова журналистам «Вести-Приволжье».

«В настоящее время перешедший границу дозволенного гражданин уволен из образовательной организации. Подобное поведение недопустимо! Министерство образования и науки просит ребенка, его родителей, а также других детей, ставших свидетелями данного инцидента, принять искренние извинения со стороны ответственных руководителей», – рассказала министр.

Учитель преподавал математику ученикам 7 и 8 классов дзержинской школы №12 более года. Ребенок, получивший в результате инцидента несколько ушибов, серьезно не пострадал. На запись попали его попытки доказать преподавателю, что он не виноват в шуме и его задирали другие мальчики.

Ранее некоторые местные СМИ сообщали, что после того, как видео стало популярным в интернете, мужчина уволился по собственному желанию. Полиция уже начала проверку ситуации, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Канске учитель физкультуры стал фигурантом уголовного дела.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.