Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде из-за наледи встали трамваи и троллейбусы

Спецтехника устраняет последствия ледяного дождя с раннего утра
Спецтехника устраняет последствия ледяного дождя с раннего утра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Обледенение контактных проводов этим утром стало причиной серьезных задержек в расписании городского электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородэлектротранса».

«Администрация совместно с региональным Министерством транспорта и автомобильных дорог делают все возможное для устранения и возобновления движения согласно графику и просит пассажиров, обычно пользующихся электротранспортом, выбирать для передвижения автобусы или метро», – говорится в сообщении.

На данный момент движение электротранспорта уже нормализуется: график троллейбусов удалось восстановить до 98 %, трамваев - до 90 %. Однако на некоторых участках транспорт все еще стоит – там ведутся работы.

Большой слой наледи может спровоцировать не только транспортные проблемы, но также падение деревьев и обрушение конструкций электроснабжения. В связи с этим филиал «Нижновэнерго» перешел на особый режим работы для ликвидации возможных технологических нарушений.

«Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Наиболее пострадали Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский районы области. Задействованы 84 бригады, 227 человек, 141 единиц спецтехники», – сообщают сотрудники компании.

В «Нижновэнерго» заявили, что сообщить об отключениях электричества и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что синоптики предупредили нижегородцев о снеге и гололеде на дорогах.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.