Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура проверит участников массового ДТП с автобусом в Борском районе

Причиной аварии стал выезд на встречку
Причиной аварии стал выезд на встречку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 января, ФедералПресс. Авария произошла вчера на 26 км автодороги Шахунья – Киров, внутри пассажирского автобуса было около 50 человек. Региональные СМИ сообщили о том, что большинство из них – дети. В пресс-службе областной ГИБДД рассказали свою версию событий.

«На момент ДТП в транспортном средстве находились более 20 молодых людей 18–19 лет, а также взрослые сопровождающие», – уточнили инспекторы.

По версии сотрудников ГИБДД, автобус врезался в KIA и ГАЗель в 11:40 на трассе в Борском районе, пытаясь объехать стоящую машину, и частично выехав на встречную полосу. 39-летняя водитель легковушки была госпитализирована, остальные участники аварии не получили никаких травм.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской прокуратуры, автобус следовал по маршруту «Сокольский–Нижний Новгород». Ведомство инициировало проверку, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и оценить исполнение водителем и владельцами машины законов об оказании услуг и безопасности дорожного движения. Об этом сообщает портал «NewsNN.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ребенок и пятеро взрослых пострадали при лобовом столкновении машин под Екатеринбургом.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.