Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский СК возбудил дело из-за удерживания мигрантов в рабстве

Следственный комитет
Следователи возбудили дело по статье о незаконном лишении свободы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. Двух рабочих из Узбекистана незаконно удерживали на строительстве детского сада. Этим происшествием заинтересовались нижегородские правоохранители и возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в местном СУ СКР.

«В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства совершенного противоправного деяния», – заявили в ведомстве.

Мигранты приехали в Нижний Новгород на заработки по приглашению знакомого. Но на деле оказалось, что диалог с молодыми людьми вел другой человек, который отобрал телефон у законного владельца. Когда они прибыли на стройку, у них отобрали документы и заставляли работать за сумму, которая была ниже обещанной, а после и вовсе перестали платить.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что этим молодым людям удалось сбежать. Волонтеры движения «Альтернатива» помогли сделать им временные документы и отправили домой.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.