Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура проверит, почему двухлетний ребенок умер в больнице

Больница
Врачи не сразу диагностировали малышу патологию кишечника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Родители погибшего ребенка считают, что врачи проявили халатность и не поставили правильный диагноз. В этом деле разбираются и сотрудники СУ СКР по Нижегородской области.

«Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет дана оценка исполнению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и при наличии оснований – рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отметили в региональной прокуратуре.

Информацию о гибели ребенка и возмущении родителей сотрудники ведомства нашли при мониторинге СМИ и соцсетей. Двухлетнего малыша отвезли в больницу с жалобами на боль в животе, там ему диагностировали ротавирус и отпустили домой. Однако дома ребенку стало хуже, поднялась температура.

Врачи доставили его в инфекционную больницу, где он скончался. Позже выяснилось, что у мальчика была врожденная кишечная патология дивертикул Меккеля. Родители утверждают, что жизнь ребенка можно было спасти, если бы сразу поставили правильный диагноз.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии новорожденный погиб по вине врача роддома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.