Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Беспилотник сбили на подлете к промзоне Дзержинска

Беспилотник
Это второе нападение на Нижегородскую область с начала СВО

ДЗЕРЖИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Еще одна атака беспилотника пресечена в Нижегородской области. Дрон обнаружили под Дзержинском. Инцидент обошелся без жертв и разрушений инфраструктуры. Об этом заявил глава города Иван Носков.

«Сегодня ночью на территории промзоны Дзержинска средствами РЭБ обезврежен беспилотник. Пострадавших и разрушений нет», – написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, что 31 января на подлете к Нижнему Новгороду со стороны Рязанской области были сбиты два беспилотника Вооруженных сил Украины. Летательные аппараты двигались на низких высотах – около 50 метров, чтобы оставаться незамеченными противовоздушной обороной.

БПЛА были сбиты средствами радиоэлектронной борьбы, расположенными в Кстовском округе. Оба упали недалеко от трассы между селами Чернуха и Старые Ключищи. При этом взрывное устройство на борту не сработало при ударе о землю, поэтому ни люди, ни объекты не пострадали.

Кроме того, в январе текущего года беспилотник был сбит в другом регионе ПФО – Саратовской области, а ранее, в конце декабря 2023-го года, там же была отражена атака дрона в районе аэродрома, где хранятся российские бомбардировщики дальнего следования.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.