Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Из нижегородской школы эвакуировали более 1,6 тысячи человек: причина

Школа
Школьников и учителей вывели на улицу

КСТОВСКИЙ ОКРУГ, 15 мая, ФедералПресс. В поселке Ждановский Кстовского округа сегодня эвакуировали более 1,6 тысячи детей и взрослых. Причиной стало задымление в столовой местной школы.

«Произошло короткое замыкание в светильнике на потолке без последующего горения. В результате оплавился светильник на площади 1 квадратный метр. Обошлось без пострадавших», – рассказали в МЧС по региону.

По данным ведомства, предварительной причиной стал аварийный режим работы светильника.

Сейчас по факту инцидента проводится проверка.

В МЧС напоминают, что использовать можно только исправное электрооборудование. Это поможет избежать трагедий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге из школ эвакуировали более 2 тысяч человек. Причиной стали анонимные звонки с угрозами подорвать учебные заведения.

Фото: ФедеоралПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.