Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Ситуация там сложная». Люлин рассказал о положении завода «Румо»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин признал, что помочь сохранить производство на нижегородском заводе «Румо», в отношении которого введена процедура наблюдения, скорее всего, не удалось.

«Я думаю, что надо честно признаться, что можно было бы решить эту задачу, если бы было какое-то единение предыдущих собственников, активное их содействие, тех, кто пытался зайти на завод, внешнего управления. Я бы очень хотел ошибиться, но, боюсь, дело идет к прекращению производства, распродаже имущества, чтобы просто выплатить людям долги по заработной плате», – сказал Люлин журналистам в пятницу.

«У меня несколько раз оптимизм возникал, мы приводили инвесторов, но, к сожалению, не нашли понимания со стороны собственников», – добавил вице-губернатор.

Ранее сообщалось что самарская промышленная группа «АвтоКом» и ГК «Росинструмент» выкупили контрольный пакет акций нижегородского завода тяжелого машиностроения «Румо». Они рассчитывали вывести предприятие из кризиса и обеспечить заказами «Газпрома», Минобороны и РАО ЕЭС. Однако новые собственники столкнулись с противодействием прежних. В июне 2016 года арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Румо», инициированную бывшими собственниками предприятия. В декабре арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил решение суда первой инстанции.

По данным Государственной инспекции труда в Нижегородской области, задолженность ОАО «Румо» по зарплате, по состоянию на 1 апреля 2017 года, составила 47,9 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.