Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Нижегородскому ОПК поставили задачу довести долю гражданской продукции до 40 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, ФедералПресс. Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Нижегородской области должны к 2025 году увеличить долю гражданской продукции до 40 %. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, сообщил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин по итогам совещания по развитию конверсионного производства на нижегородских предприятиях ОПК.

По словам Люлина, которые приводит пресс-служба, сейчас доля гражданской продукции в общем объеме производства регионального ОПК составляет около 40 %, но это именно средний, общий по отрасли показатель.

«Есть предприятия, которые загружены оборонной продукцией почти полностью. Задача же заключается в том, чтобы к 2025 году каждое предприятие ОПК производило не менее 40 % гражданской продукции. До 2030 года этот показатель должен быть не менее 50 %. Такие цели мы поставили, и они абсолютно реальны», – сказал и.о. вице-губернатора.

Он добавил, что на региональном и федеральном уровнях действует ряд мер поддержки проектов конверсии.

В ближайший месяц планируется изучить все существующие на предприятиях ОПК региона проекты и составить дорожные карты. Областной минпромторг должен будет помочь промышленникам с ресурсами и продвижением их индивидуальных программ конверсии на федеральном и региональном уровнях.

Фото: amz.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.