Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Эксперты-экологи посетили Кстовский НПЗ «ЛУКОЙЛа»

КСТОВО, 29 ноября, ФедералПресс. На промплощадки «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» приехали эксперты в области экологии. Они провели круглый стол, где представители ЛУКОЙЛа рассказали о программах предприятия по экологической ответственности.

Делегация экспертов-экологов посетила в Кстово промышленные площадки ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». В состав делегации вошли представители WWF России, «ВНИИ «Экология» и экологические организаций Нижегородской области. Эксперты провели круглый стол «Экологическая ответственность промышленных предприятий» с представителями Комитета по экологии ЗКС Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов, бизнесменами.

Представители ЛУКОЙЛа выступили с докладом об экологической ответственности компании в Нижегородской области. Они отметили, что Кстовский НПЗ первым в стране перешел на полный выпуск экологичных автобензинов и дизельного топлива ЕВРО-5. На предприятии реализуют программы по сохранению чистоты воздуха, земли и сточных вод, проводят ежедневный мониторинг их состояния как на территории завода, так и на близлежащих территориях. За 15 лет капитальные затраты нижегородского ЛУКОЙЛа на природоохранные мероприятия и технологии превысили 9 млрд рублей.

Руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России Алексей Книжников рассказал, что на Нижегородском заводе предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена. Он отметил, что предприятие осуществляет экологический контроль веществ нефтепереработки как самостоятельно, так и с привлечением государственных лабораторий.

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.