Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

АПЗ презентовал свою продукцию на международном форуме «Великие реки»

Выставку предприятия посетили более 100 делегаций
Выставку предприятия посетили более 100 делегаций

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Арзамасский приборостроительный завод представил на международном водном форуме беспилотник «Грач» собственного производства и расходомеры. Выставку предприятия посетили более 100 делегаций.

АПЗ презентовал свою экспозицию на площадке XXI Международного форума «Великие реки: экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность». Мероприятия форума в этом году были посвящены ключевой теме – «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек».

По словам председателя нижегородского заксобрания Евгения Лебедева, одной из ведущих тем форума также остается экология. Он отметил, что ключевое внимание в этом году уделяется и внедрению технологий отечественного производства в развитие регионов близ великих рек.

АПЗ представил гостям павильона беспилотный вертолет «Грач». По словам директора по производству и продажам гражданской продукции Владислава Цыцулина, беспилотник может пригодиться для мониторинга ситуации на реках и в лесах. Также с помощью «Грача» можно обеспечить связь в труднодоступных местах.

«Данные, получаемые с помощью нашего беспилотника, в конечном итоге позволяют более оперативно принимать решения при ликвидации последствий ЧС», – добавил Цыцулин.

Также продукция, которую выпускает АПЗ, в частности, расходомеры, помогают контролировать потребление ресурсов. Пользу расходомеров приборки оценил консул Абхазии Владимир Литвинчук.

«У нас курортная зона с большим количеством пансионатов, которые нуждаются в стабильной системе водоснабжения и ресурсосбережения. И продукция АПЗ необходима Абхазии. АПЗ делает наукоемкую продукцию не только для ОПК, но и бытового назначения, которая должна быть везде», – подчеркнул Литвинчук.

Выставку завода посетила сотня российских и отечественных делегаций. Также экспозиции подготовили компании, занимающиеся водоснабжением, речным транспортом и ликвидацией последствий экологического вреда.

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.