Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Росприроднадзор нашел нарушения на нижегородском «Буревестнике»

В частности, предприятие не оплатило экосбор за предыдущий год
В частности, предприятие не оплатило экосбор за предыдущий год

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства нижегородским ЦНИИ «Буревестник». После проверки ведомства предприятие устранило большую часть нарушений.

АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (Нижний Новгород, входит в дивизион спецтехники научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод») оштрафовано за нарушения природоохранного законодательства, выявленные плановой выездной проверки департамент Росприроднадзора по ПФО, сообщает надзорное ведомство.

Специалисты департамента выяснили, что на предприятии не в полном объеме проведена инвентаризация источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, отсутствует обязательная программа производственного экологического контроля.

Помимо этого, предприятие превысило годовые нормативы образования отходов и не организовало надлежащим образом работу по оформлению необходимой документации.

Также проверка установила, что «Буревестник» не предоставил необходимую отчетность по экологическому сбору за предыдущий календарный год и не оплатил его.

По результатам проведенной проверки юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности, сумма наложенных штрафов составила более 150 тыс. рублей.

В департаменте отметили, что предприятие уже устранило большую часть выявленных нарушений: провело инвентаризацию источников выбросов, разработало паспорта отходов, оплатило экосбор.

Фото: burevestnik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.