Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области выполнен ремонт 500 километров дорог

Дорога
Подрядчики полностью закончили ремонт на 106 объектах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября, ФедералПресс. Подрядчики полностью закончили ремонт на 106 объектах. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Нижегородской области комиссией принято 498,658 км дорог после ремонта. На данный момент одрядчики полностью закончили ремонт на 106 объектах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, один из ремонтируемых участков – дорога к селу Малое Мамлеево в Лукояновском районе Нижегородской области. Дорогу включили в число аварийных после обращения жителей села к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Вначале там от кустарника были очищены обочины, потом прошло их укрепление, а также укладка асфальта. Отметим, что саму проезжую часть было принято решение расширить.

«Подъезд к селу Малое Мамлеево – пример сельской дороги, построенной с расчетом на гораздо меньшие нагрузки, чем сегодня дают большегрузные автомобили. Благодаря нацпроекту мы получили возможность не просто проводить на таких дорогах ямочный ремонт, но и укреплять их основание», – сказал Никитин.

«ФедералПресс» писал, что 2 октября в Нижегородской области на дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород полностью завершены запланированные на этот год ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» приняло в эксплуатацию последний из участков ремонта этой дороги в Павловском районе. До этого подрядчик занимался устранением недочетов, связанных с нанесением разметки. Всего на дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород было отремонтировано шесть ненормативных участков протяженностью около 25 км.

Областное правительство рассчитывает, что к концу 2024 года доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составит 38,2 % (в 2019 году – 34,7%). Доля дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, в 2024 году достигнет 85 % (в 2019 году – 76 %). Продолжается в регионе и строительство крупных автомобильных развязок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.