Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

За объекты будущего благоустройства онлайн проголосовало 26,6 тысячи нижегородцев

Благоустраивать пространства будут в 2021 году
Благоустраивать пространства будут в 2021 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается дистанционное голосование по значимым для жителей проектам, в том числе благоустройству общественных пространств.

В Нижегородской области жители продолжают выбирать объекты, которые благоустроят в 2021 году. На выбор представлены общественные пространства, скверы и парки, дворовые территории. Благоустройство проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На данный момент более 26,6 тысячи человек сделали свой выбор на сайте golosza.ru.

Напоминаем, что в голосовании участвуют жители 18 городов с населением выше 20 тысяч человек. Всего благоустроят, по итогам голосования 133 объекта, 62 в областной столице, 70 – в муниципальных районах.

Окончание голосования – 6 июля, на следующий день будут опубликованы итоги.

В это же время началось голосование в конкурсе «Моя инициатива», за проекты активных горожан по развитию городских территорий. Отобрана 261 заявка, голосование проходит на сайте golos.fond-csrr.ru.

Конкурс проводится в рамках соцпроекта «Делаем вместе», проходящего при поддержке регионального правительства. В этот раз, по предложению губернатора Глеба Никитина, пилотными территориями стали Канавинский и Сормовский районы. Жители этих районов могут не только поддержать своих земляков онлайн, но и отдать свой голос на участке 1 июля.

Напоминаем, что в регионе реализуется несколько проектов в рамках инициативного бюджетирование: программа поддержки местных инициатив, «Вам решать» и «Формирование комфортной городской среды».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.