Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
1

В Краснодаре здания оформят в едином стиле

Краснодар
В Краснодаре здания оформят в едином стиле

КРАСНОДАР, 25 июня, ФедералПресс. В городском департаменте архитектуры и градостроительства разработали очередной регламент по дизайну зданий. Он призван повысить привлекательность Краснодара для инвесторов.

Оформление в едином стиле, считает главный архитектор Наталья Машталир, упростит и ускорит и даже удешивит процесс согласования новых построек. Кроме того, от этого выиграет Краснодар – повысится его инвестпривлекательность.

В регламенте говорится, что объекты недвижимости Западного обхода, расположенные на первой линии по нечетной стороне, должны сочетаться по стилю.

«Каждому подавшему заявление на получение градостроительного плана на ул. Западный обход будет выдаваться данный буклет, для того чтобы проектирование сразу же велось с учетом рекомендаций. Это позволит сократить сроки разработки проекта и согласования с администрацией, позволит не тратить время и деньги на внесение правок в уже разработанный проект», – отмечает главный архитектор Краснодара.

Напомним, ранее Наталья Машталир рекомендовала перекрасить крыши в неяркие цвета, а затем убрать цветные новогоднгие украшения с фасадов зданий, оставив только те, которые в постельно-желтых и белых тонах. Кроме того, в этом месяце в департаменте архитектуры решили заменить разноцветную иллюминацию на улице Красной.

Фото: Городской департамент архитектуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.