Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области стартовал проект «Спорт в каждый двор»

Занятия на дворовых спортплощадках ведут известные спортсмены
Занятия на дворовых спортплощадках ведут известные спортсмены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. В Нижегородской области дан старт проекту «Спорт в каждый двор», реализуемый в рамках ФНП «Демография».

«Спорт в каждый двор» входит в федеральную программу «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Цель проекта – увлечь здоровым образом жизни максимально больше число россиян, активно занимающихся спортом или только начинающих им заниматься, а также всех желающих позаботиться о своем здоровье.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что для этого в регионе будут созданы все условия.

«Мы приняли решение обустраивать открытые спортивные площадки совместно с управляющими компаниями. В этом году будет организовано и оснащено 15 площадок, а в будущем планируем открыть их в каждом муниципальном образовании», – пояснил Глеб Никитин.

Министерство спорта региона, со своей стороны, также поддержит проект: организует занятия спортом, мероприятия по сдаче ГТО. Активные любители спорта получат поощрения и благодарности.

Физкультурные мероприятия пройдут под квалифицированных специалистов, инструкторов спорта для граждан любого возраста.

«Проект сделает занятия любительским спортом и физкультурой доступными для жителей. Он будет способствовать созданию спортивных дворовых команд. Благодаря этому, юные нижегородцы могут убедиться на практике, что есть такие активные и позитивные нормы жизни. Приятно наблюдать, когда на дворовой фитнес-площадке занимаются именитые спортсмены вместе с начинающими любителями», – отметил министр спорта Артем Ефремов.

На данный момент занятие проходят на двух площадках, в Нижнем Новгороде и Бору.

Программа «Зеленый фитнес», которая также действует в рамках проекта, реализуется в Нижнем Новгороде.

Еженедельные тренировки проходят на Нижневолжской набережной, в парках и дворах, в дальнейшем будут задействованы площадки «СпортПорт».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.