Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтировали 118 участков дорог

В 2020 году в Нижегородской области отремонтируют 881 километр дорог
В 2020 году в Нижегородской области отремонтируют 881 километр дорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. В Нижегородской области завершился ремонт 118 участков дорог.

Ремонт проводился в рамках ФНП «Безопасные и качественные автодороги». Всего за 2020 год в регионе должны были отремонтировать 195 участков, общая протяженность – 881,1 км.
Губернатор Глеб Никитин прокомментировал ход реализации работ.

«Ремонт идет по графику, 80% работ уже выполнено, на многих участках работы завершаются. Благодаря активной работе количество региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, соответствующих нормативам, увеличилось до 35,4 %», – пояснил Глеб Никитин.

Он уточнил, что главной целью является приведение 85 % дорог в городских агломерациях и 38,2 % региональных дорог к нормативам к 2024 году и уменьшение количества аварийно-опасных участков в два раза.

Также губернатор пояснил, что уже идет подготовка документов к проведению конкурсных процедур по выбору подрядных организаций на 2021 год.

«Наша цель – отремонтировать в следующем году более 900 километров дорог. И чем раньше мы определим подрядчика, тем рациональнее будут распределены ресурсы и тем оперативнее они начнут работы», – добавил губернатор.

Напоминаем, что по поручению главы региона эта схема уже была опробована. Подряды на ремонт дорог в 2020 году были заключены в 2019 году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.