Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде детскую поликлинику оснастили на 10 миллионов

В Нижнем Новгороде детскую поликлинику оснастили на 10 миллионов
В Нижнем Новгороде детскую поликлинику оснастили на 10 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. В детскую городскую поликлинику № 19 Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступило оборудование стоимостью свыше 10 млн рублей. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Благодаря нацпроекту у региона появились дополнительные возможности для улучшения качества медицинской помощи как взрослым, так и маленьким пациентам. В частности, в городской детской поликлинике № 19 кабинеты неотложной помощи в части оснащения медицинским оборудованием полностью соответствуют стандартам оказания современной медицинской помощи. Они укомплектованы аппаратами УЗИ, ЭКГ, ЛОР-комбайнами», — отметил глава региона.

Кроме того, в рамках нацпроекта в учреждение поступили дефибрилляторы, электрокардиографы, велотренажер для механотерапии и др. Есть среди нового высокотехнологичного оборудования и по-настоящему уникальное. По словам главврача Ольги Буровой, в детскую поликлинику поступил аппарат для диагностики органов зрения – фундус-камера.

Отметим, что на этом модернизация детской поликлиники не будет завершена. В подразделение № 2 на улице Гордеевской приобретут цифровой рентгеновский аппарат. Для этих целей также используют средства региональной и федеральной казны.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.