Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин впервые озвучил направления развития Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошел праймериз «Единой России» по выборам губернатора.

Врио губернатора Глеб Никитин на встрече с партийным активом «Единой России» впервые озвучил направления развития Нижегородской области, заложенные в Стратегии – 2035. Встреча участников предварительного голосования по выборам губернатора Нижегородской области с секретарями первичных и местных отделений партии «Единая Россия» состоялась 29 мая в ФОКе «Мещерский». Для участия во встрече из всех районов области приехали более 1,2 тыс. человек.

Глеб Никитин обратил внимание, что в «Стратегиеи-2035» определены 9 направлений развития - столько же, сколько и в Майском указе Владимира Путина.

По мнению секретаря НРО партии «Единая Россия», депутата Государственной думы Дениса Москвина, по сути, своим выступлением глава региона дал старт широкому общественному обсуждению документа, который будет определять основные направления социально – экономического развития региона до 2035 года.

Кроме врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в праймериз «Единой России» принимали участие глава местного самоуправления Первомайского района Елена Лебеднова, военный комиссар Нижегородской области, депутат законодательного собрания Владимир Паков, председатель Нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло

Кандидат от «Единой России» на выборах губернатора Нижегородской области будет избран на партийной конференции, которая запланирована на 13 июня.

Как писал «ФедералПресс», специально созданная экспертно-координационная группа проведет более сорока сессий по отраслевому и территориальному принципу, по результатам которых стратегия будет доработана.

Фото: pixabay.com, Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.